Научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры и 190-летию создания осетинской письменности на основе русского алфавита.
В зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского госуниверситета имени К. Л. Хетагурова прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры и 190-летию создания осетинской письменности на основе русского алфавита. В мероприятии участвовали государственные и общественные деятели, ученые, сотрудники образовательных и культурных учреждений, священнослужители, студенты и аспиранты. Обсуждались вопросы развития осетинской литературы, российского присутствия на Кавказе, преемственности
[ Далее ]