Мусульмане Северной Осетии готовы протянуть руку помощи Японии

 

alt
Мусульманской община Северной Осетии выразила глубокие соболезнования послу Японии в России  в связи со страшной трагедией. Мы все эти дни с большой тревогой следили за новостями из Японии и искренне сопереживали всему японскому народу.

Многие страны мира откликнулись на эту беду и оказывают помощь Японии. Не осталась в стороне и Россия, мы знаем, что наше правительство уже предприняло ряд мер по оказанию помощи японскому народу.

Мусульмане Северной Осетии являются частью многонационального и многоконфессионального народа России. Религия Ислам призывает мусульман проявлять сострадательность и милосердие к людям: «Делайте пожертвования на пути Аллаха… И творите добро, поскольку Аллах любит творящих добро» (Коран, 2:195). Пророк Мухаммад (мир ему) повелевал своим последователям оказывать людям милосердие: «Мусульманин должен помочь попавшему в беду».

Учитывая сложившуюся в Японии тяжелую ситуацию, а также обращение Правительства Японии, переданное по центральным информационным телевизионным каналам России, о том, что Япония в связи со стихийным бедствием готова принять любую помощь, мусульмане Северной Осетии хотели бы оказать посильную помощь японскому народу.

Мы сформировали группу добровольцев из числа мусульман Осетии в составе 15 человек и готовы отправить в Японию для участия в строительно-восстановительных работах. Наши добровольцы готовы отработать на любом указанном участке.

Ответ из Японии

[], [], []
Поделиться в социальных сетях