Борьба с радикализмом

 

29 апреля 2011 года после пятничной молитвы в мечети селения Эльхотово состоялось собрание мусульман села (маджлис). В ходе встречи, в которой принимала участие и делегация сотрудников Духовного управления республики, говорилось о проблеме борьбы с радикализмом и экстремизмом.
Было определено, что за распространением радикальных взглядов среди мусульманской молодежи Кавказа стоят силы, которые хотят навредить исламу и расчленить нашу родину – Россию. Также указывалось, что одним из эффективных методов борьбы с этим злом является повышение уровня религиозного образования и распространение достоверных знаний об Исламе.
Отмечалось, что по воле Всевышнего, на сегодняшний день в республике не наблюдается тенденция к радикализации мусульманской молодежи и старшего поколения. Должно делаться все возможное для сохранения мира и спокойствия.
Члены мусульманской общины с.Эльхотово и сотрудники Духовного управления мусульман РСО-Алания договорились прилагать совместные усилия для сохранения мира и спокойствия в нашей маленькой Осетии.

[]
Поделиться в социальных сетях