Заместителю генерального прокурора РФ

Заявление
Просмотрев передачу «Максимум» по ЦТ на канале НТВ 04.06.11 г. журналиста Олега Исакова, где на экране вооруженные автоматами, пулеметами, гранатометами люди в масках в камуфлированной форме сообщают, что они создали антиваххабитское подполье и вместе с тем они дружественно настроены к спецслужбам и органам власти? После просмотра этой передачи нельзя оставаться равнодушным и не отреагировать на неё. Что за люди и для чего демонстрация столь мощного арсенала оружия? Эту же информацию подтверждает Северо-осетинский информационный портал 15-й регион 06.06.11г., где также отмечалось, что антиисламисты заявляют, что они не враги офицерам спецслужб и власти, они вообще против войны, ваххабизм — это зло, с которым надо бороться. Арсенал вооружений, продемонстрированный этими людьми, как сказал Исаков, лучше всяких слов подтверждают, что жечь врагов будут вовсе не глаголом.

Указанный видеоклип свидетельствует о том, что на территории республики создана устойчивая организованная вооруженная группа (банда) (ст.209 УК РФ) с целью нападения на граждан или на организацию. Удивляет тот факт, как это стало возможно, и как до сих пор в отношении них не выразили своё мнение уполномоченные на это властные структуры.

ДУМ РСО-А проводило и проводит активную работу по противодействию экстремизму и радикализму. Конкретно занимаясь этой проблемой, ответственно заявляет, что организованной радикальной структуры в Осетии нет. Нет такой информации и у правоохранительных органов.

Созданная группа громогласно на всю Россию заявила о своей идеологии «наводить порядок» в сфере человеческих отношений, имеющих межэтнический и межнациональный формат. О «своем праве» «наводить порядок», посягнув на Конституционные права граждан России, действуя вне правого поля существующего законодательства.

Просим возбудить уголовное дело в отношении членов указанной банды по признакам бандитизма, незаконного приобретения, хранения оружия, создания незаконных вооруженных формирований, разжигания межконфессиональной розни.

 О принятых мерах в соответствии с ч.2 ст.145-УПК РФ просим сообщить нам в установленном законом сроке.

Муфтий РСО-А: Х.Х.Гацалов

  



  

 

 
[]
Поделиться в социальных сетях