Интеллектуальные баталии мусульман Осетии продолжаются

Как продолжение цикла интеллектуальных игр на исламскую тематику, 25 февраля в городе Беслане состоялось межрайонное мероприятие, сценарий проведения которого был составлен по аналогии с телепрограммой «Своя игра».

alt  

В самом начале с напутственным словом к присутствующим обратился муфтий РСО-Алания Хаджимурат Гацалов. Он подчеркнул важность повышения образовательного уровня мусульман в современных условиях и пожелал участникам успешно проявить свои знания в предстоящей игре.

Разыграли победу в викторине три команды — представители мусульманских общин республики: Владикавказской, Бесланской и Чиколинской. Жюри, представленное выпускниками исламских ВУЗов, возглавил заместитель муфтия Ибрагим Дударов.
Мусульмане соревновались в знании Корана, Сунны, жизни Пророка (мир ему) в два тура. В ходе активного состязания определились достойные победители. Первое место заняла Чиколинская команда, участники которой были награждены грамотами и исламской литературой.  Хотелось бы думать, что это победа станет, Иншаа Ллах, стимулом  для  возрождения религиозной мысли в Чиколе, ведь еще не в столь далеком прошлом это село славилось своими исламскими богословами.
Второе место заняла Владикавказская команда, а на третьем соответственно оказались бесланчане. Как говорили присутствующие на мероприятии старожилы Беслана, такие интеллектуальные игры способствуют укреплению знаний своей религии и дают толчок  для дальнейшего изучения Ислама.
После общей послеобеденной молитвы участники и гости отведали  угощение, приготовленное по этому случаю. Во время трапезы обсуждались дальнейшие планы, ведь в скором времени,  если пожелает Аллах, предстоит общереспубликанская игра на знание основ нашей веры.

alt  

alt  

  

[], [], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях