Как уходят лучшие…

Для некоторых убийство Ибрагима Дударова является свидетельством продолжения Кавказского беспредела, для других – большим уроном для исламской общины Осетии. Наряду с этим, для меня – это личная трагедия.
По воле  Всевышнего я видел Ибрагима в тот вечер. Все кто помнит Ибрагима, знают, что самое большее, что он себе позволял при выражении радости – это красивая и скромная улыбка. В этот вечер эта улыбка не сходила с его лица ни на минуту.
Я и наш муфтии совершили последний Намаз Ибрагима в офисе ДУМСО.
Ибрагим редко когда писал какие-то материалы на официальный сайт ДУМСО, администратором которого я являюсь. В тот вечер он высказал твердое намерение написать мне на сайт материал по проблемным вопросам исламского бракосочетания и семьи. Я знаю, что Ибрагим часто думал о необходимости создания мусульманами прочных семьей и очень близко к сердцу принимал те недоразумения,  которые случались в семьях единоверцев. Именно поэтому он хотел написать на эту тему.
Также Ибрагим сетовал на то, что с тех пор как он приехал из Саудовской Аравии, где он учился, ни разу за 3 лет не был ни в Хадже, ни на свершении Умры. Наш муфтии обещал ему, что Ибрагим будет руководить группой осетинских паломников в следующем  году.

Ибрагиму не удалось осуществить задуманное: ни написать статью про семейные вопросы в Исламе, ни совершить Хадж или Умру. Но мы должны быть уверены, что эти его добрые дела ему будут записаны, ведь наш Пророк (мир и приветствия ему) сказал: «Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и поистине каждому человеку (достанется) лишь то, что он намеревался (обрести).
Я не хочу выдвигать своей версии убийства, потому что не знаю, кто стоит за этим. Я знаю одно. Ибрагим стал жертвой тысячелетней  войны между светом веры и мраком неверия. Результат этой войны будет виден только  в Судный день. А мы будем надеяться, что в Судный День Ибрагим будет воскрешен среди мучеников.

 

ТимБиляль — islamosetia.ru

http://timbilal.livejournal.com/254943.html

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях