Уборка старой мечети

Мусульмане Владикавказа продолжают свою общественно полезную деятельность, основными направлениями которой являются субботники, помощь нуждающимся, популяризация здорового образа жизни.

Так, мусульмане, узнав в каком плачевном состоянии находится задание республиканского планетария, превратившегося чьими-то злыми руками уже в мусорное и отхожее место, поставили перед собой задачу — навести хотя бы порядок в этом, некогда действующем, доме чистоты и молитвы.
   
Мечеть была построена в 70-ых годах XIX века. В советское время в этом здании располагался планетарий. С начала 90-ых годов бывшая мечеть находится в состоянии неопределенности, что и привело ее к такому состоянию.

Субботнее утро, 13 апреля, молодежь нашей общины, под руководством представителей старшего поколения, провела уборку бывшей мечети. В течение нескольких часов из планетария было вывезено два КАМАЗа мусора, и там наконец-то воцарились чистота и уют.

alt  


Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю». Будем надеяться, что все те, кто принимал участие в этом богоугодном деле, получат духовное вознаграждение.

Также хочется обратить внимание на то, что в течение многих лет Духовное Управление Мусульман РСО-А просит государство вернуть здание бывшей мечети верующим, однако, официального ответа пока еще нет. Может быть, эта акция как-то поспособствует восторжествованию исторической справедливости.

А теперь предлагаем Вам посмотреть фотографии до и после уборки.

                                                                                   ДО

alt  

alt  

alt  

                                                                                 ПОСЛЕ
alt  

alt  

alt  

alt  

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях