Гуманитарная помощь объединяющая народы

Доброй традицией стало сотрудничества между мусульманами Осетии и благотворным Фондом им.А.Х Кадырова. Вот и на сей раз в канун Дня Победы в Осетию прибыла гуманитарная помощь, которая состояла из муки, сахара и риса – всего 100 тонн. Она предназначалась семьям тех мусульман, которые воевали на фронтах ВОВ.
 

  

По поручению муфтия РСО-Алания, молодежь организовала доставку данной милостыни всем тем, кому она предназначалась, а это не только ветераны, но и нуждающиеся. Мешки с помощью получили мусульманские общины г.Владикавказа и районов республики.
 
Данной гуманитарной помощью были обрадованы ветераны ВОВ, которые готовились отмечать свои главный праздник. Также доля посильной помощи была оказана Дому престарелых «Забота». Также доставка была осуществлена семьям сирийских беженцев, живущим сейчас в Осетии. Кстати, ДУМСО наладила постоянную связь с ними и считает, что эта обязанность всех, кто сердцем болеет за осетинский народ.
 
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: садакъа (милостыни) гасит грехи, как вода тушит огонь. Просим Аллаха, чтобы эта помощь из братской Чеченской Республик способствовала прощению всех грехов и укреплению мира и согласия между народами Кавказа.
 
 
Пресс-служба ДУМСО

  

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях