МУСУЛЬМАНЕ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

12 апреля в районе Водной станции прошел совместный субботник префектуры АМС и Владикавказской общины мусульман. На субботнике присутствовало около 30 человек, зам. муфтия Расул Гамзатов напомнил присутствующим хадис Пророка алейхи саляту уа салям: «Чистота — половина веры».
 
Уборка началась в 10 часов и продолжалась до 14 часов. За этот короткий период времени была убрана большая часть прилегающей к Водной станции территории, было собрано около 50 мешков мусора. После уборки мусульмане Владикавказа организовали при мечети праздничный обед, на который были приглашены также и сотрудники префектуры АМС. Нужно отметить, что мусульмане Осетии не первый раз участвуют в подобных совместных субботниках.

Как сказал муфтий Хаджимурат Гацалов: «Мы открыты для любых предложений и всегда готовы оказать посильную помощь в благоустройстве нашего города». Хочется надеяться, что горожане станут более ответственно относиться к своему городу и будут считать домом не только свои квартиры, но и город, в котором живут.

            

Пресс-служба Д\УМ РСО-Алания

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях