Муфтий Осетии на Moscow Halal Expo

Международную Выставку MoscowHalalExpo 2014 посетил один из влиятельных религиозных деятелей Кавказа — Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов. Духовный лидер лестно отозвался об уровне организации выставки и выразил надежду, что подобное мероприятие будет иметь место и в Осетии:

— Я впервые на выставке, и пришло осознание, что мы упускаем замечательную возможность своего развития, которое кроется в неоспоримом потенциале халяль-индустрии.

Это не только определенная продукция – это сфера услуг, культура, образование, финансы. Мусульмане сами должны четко понимать, что такое халяль.

 

Прежде всего, это тот уровень, которого мы должны придерживаться. Но тут надо подчеркнуть, что все что не халяль – попадает в область запретного. Об этом не стоит забывать.

Бренд «халяль» – это показатель качества, которое уже известно за пределами исламской общины. Конечно, хочется организовать и у себя в регионе нечто подобное и к этому будем стремиться».

Напомним, что в четверг состоялась торжественная церемония открытия V Международной Выставки Халяль Moscow Halal Expo 2014, в которой приняли участие представители МИД РФ, Минсельхоза России, Правительства Москвы, депутаты Госдумы РФ, Чрезвычайные и Полномочные Послы арабо-исламского мира, зарубежные делегации из разных стран мира.

Камилла Асламбекова

http://dumsk.com/item/5579-muftij-osetii-na-moscow-halal-expo

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях