Благодаря знаниям в Хадж

  21 июня в Суннитской мечети г. Владикавказа прошел конкурс на лучшее знание книги по хадисам пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, «Радость сердец благочестивых». Занявшему первое место предоставлялась бесплатная путевка для совершения Хаджа.

 

alt  

Конкурс проходил в форме письменного экзамена и включал в себя более 20-ти вопросов. Имам мечети Расул Гамзатов обратился к конкурсантам с напутственными словами, пожелав им помощи Всевыщнего, а также напомнил, что человека ожидает главный экзамен в его жизни — момент когда он предстанет перед своим Создателем.

 

После официальной части были розданы билеты с вопросами и начался экзамен, который длился два с лишним часа. Листы с ответами проверял религиозный Совет ДУМ РСО-А. После долгой и скрупулезной процедуры проверки был выявлен победитель, который более точно и полно ответил на все вопросы. Им оказался ученик 11-го класса Мержоев Ибрагим. Следует отметить, что на протяжении всего периода подготовки он проявил огромную волю к победе, и Всевышний отблагодарил его за это возможностью совершить Хадж.

 

Аллах в Коране сказал: «Аллах возвышает по степеням тех из вас, которые уверовали и которым даровано знание». И в этот день Аллах возвысил его над остальными благодаря знаниям о Сунне пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.
В этот день было только одно первое место, но проигравших все равно не было, так как конкурсанты два месяца учили хадисы пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и те знания, которые они получили, помогут им оберегать себя и близких от наущения шайтана и от огня, обещанного Всевышним Аллахом беззаконникам и не уверовавшим.

alt  alt  alt  alt 

Пресс-служба ДУМ РСО-А

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях