Мусульмане Осетии снова в гостях в Дагестане

В эти дни в Дагестане на базе отдыха «Кизлярская лагуна» проходит Первый Международный межрелигиозный форум. В мероприятии принимают участие Глава Дагестана Р. Абдулатипов, члены дагестанского правительства, религиозные и общественные лидеры Северного Кавказа, а также Южной Осетии, представители молодежных организаций.

 

Участие в форуме принимает делегация мусульман нашей республики, которую возглавляет муфтий РСО-Алания, сопредседатель Совета Муфтиев России Гацалов Хаджимурат. В составе делегации также мусульманская молодежь Осетии.

 alt 

Вчера, 3 августа, наши ребята расположились в  уютном месте.  На встречу с форумчанами из Осетии пришли сотрудники ДУМ Дагестана  и Председатель Комитета по межнациональным  и межрелигиозным отношениям Молодежного Парламента РСО-Алания Петр Павлов. Они рассказали участникам делегации о целях и программе форума.

 

Сегодня утром состоялось тожественное открытие форума. С приветственной речью к присутствующим обратился Глава Дагестана Р.Абдулатипов. Основным тезисом его выступления был призыв к сохранению национальных традиций, элементом которых является сохранение межнационального и межконфессионального мира.

 

Выступали также религиозные  деятели Кавказа: муфтии, имамы, священники РПЦ и другие.  Говорили о необходимости диалога и важности мирного сосуществования разных культур.

 

Подробнее о форме и участии в нем нашей делегации мы расскажем позже…

 

Пресс-служба ДУМ РСО-Алания 

 

 

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях