ДВА ГОДА БЕЗ ИМАМА ИБРАГИМА

У каждого в этой жизни есть выбор: как, на что и для чего потратить время, данное тебе Господом до предписанного часа смерти. И те, кто не в угоду обыденному потребительству, по благородной своей природе выбирают путь служения обществу, те обречены жить в этом обществе еще многие и многие годы после своей смерти. Так живет с нами наш всеми любимый брат Ибрагим Дударов. Сегодня прошло ровно два года, как он отправился от нас к Аллаху. И, видит Аллах, мы не перестаем вспоминать о нем и дня. Мы снова и снова обращаемся к его лекциям в поисках ответов на главные вопросы, мы приводим его нрав в пример своим детям, мы вспоминаем его удивительное спокойствие в минуты, когда трудно сдержать гнев, мы вспоминаем его силу духа в минуты слабости, мы по кусочкам собираем в памяти каждый его мудрый совет, данный при жизни и бережем самым тщательным образом память о нем.

alt  

Настоящие мужчины часто обрекают себя на раннюю смерть, на смерть героя, на смерть мученика. Такова историческая закономерность. Ибрагим не испытывал страха перед теми, кому ненавистен его авторитет среди множества людей, кто опасался его светлого ума, он со спокойным достоинством продолжал свое честное дело, зная, что оно ненавистно трусам. Он стал мучеником на пути Аллаха, и другой смерти мы для него не представляли, потому что любимых своих рабов Аллах делает мучениками.

 

Наш дорогой брат Ибрагим жил и живет с нами, его дела продолжаются, его дети растут, его супруга показывает нам самый достойный нрав, благороднейшее терпение и вершину человеческого духа, да укрепит ее Аллах.

Ибрагим навсегда вошел в историю, пройдет время, его обязательно признают национальным героем. А мы сегодня в очередной раз сделаем дуа о спасении его души, за все благие дела, которые были им сделаны, за его огромное сердце, мы попросим у Аллаха для него высшей степени рая и будем продолжать жить с мыслями о нем.

 

Элина Есиева специально для islamosetia

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях