МИЛОСТЬ ДЛЯ МИРОВ

По поручению муфтия Осетии Гацалова Хаджимурата, во всех мечетях республики проводятся пятничные проповеди о достоинстве Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Изучение и популяризация жизненного пути Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха – это самый действенный метод противодействия
различнымn провокациям вроде публикации карикатур на Пророка, мир ему и благословение Аллаха, так считает руководство мусульман Осетии.

{youtube}watch?v=mBg5sjzJxTw{/youtube}
Имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев 23 января в своей пятничной проповеди в Суннитской мечети Владикавказа обратил внимание на великие нравственные качества последнего Божьего Посланника, мир ему и благословение Аллаха.

 

Особенно имам обратил внимание на справедливость Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Этим качеством он обладал еще до начала пророчества. Даже его соплеменники, которые воевали с ним, подтверждали его честность и справедливость.

 

Великое милосердие Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, распространялось на всех независимо от вероисповедания, нации
т.д. Особо выделял детей, женщин и стариков. Милосердие Пророка. мир ему и благословение Аллаха, распространялось и на животных. Именно эти качества заставили множество людей различных социальных групп признать достоинства Пророка, мир ему и благословение Аллаха.

 

Что касается карикатурщиков, то они находятся в заблуждении. Лицо, изображенное в карикатурах, не является лицом Пророка мир ему и благословение Аллаха и, тем самым, эти рисунки не могут его оскорбить. В то же время они задевают чувства верующих.

 

 Сами верующие ответственны за эти карикатуры. Если все мусульмане будут следовать
Сунне, никто не посмеет выпускать эти карикатуры. Мусульмане, соблюдающие Сунны, заставляют окружающих уважать свою религию.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Северной Осетии

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях