Первый муфтий РСО-Алания Дзанхот-Хаджи Хекилаев о единобожии

(приводится без изменений)

Дай, Аллах Великий, нам успехов на твоем пути и огороди нас от деяний сатаны, от покровителей языческих верований и других неблагих деяний. Следует помнить всем, что никакие святые не правят судьбами человечества, а потому никаким святым не надо поклоняться. Все во власти Всевышнего. Поклонение каким-либо святым – это безбожие, за которое человек дорого поплатится, вечное пребывание в аду.

alt 

Дорогие братья и сестры!

Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: “Самым тяжким и непростительным грехом является придавание Господу сотоварища.” От поклонения Всевышнему Аллах ничего не приобретает и от непокорности ему он ничего не теряет. Человек сам оказывается в убытке. Поклоняться Всевышнему это значит повиноваться ему, остерегаться дурного, отрицательного, запретного.

Выполнение мусульманских ритуальных обрядов удерживает человека от зла и распутства. Слово Ислам это значит покориться единому Всевышнему. Он очищает душу человека от себялюбия, распущенности, он сторонник богобоязненных, самоотверженных, дисциплинированных, справедливых. Он стимулирует чувства ответственности и самоконтроля.

Уклонение человека от повеления Всевышнего это то, что хочет шайтан. Ислам учит: “Если у вас появились враждебные чувства, разрушающие все благое в обществе, найдите у себя силы противостоять всему тому, что будет нарушать покой и общее благо народа.”

Декабрь 1997 года

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях