Встреча с человеком, выучившим Коран наизусть

В преддверии священного Рамадана из Египта пришла приятная новость  — прихожанин Владикавказской мечети Дауд Чибиров выучил Коран и получил иджазу (разрешение на его передачу и обучение).  По этому поводу в минувшую пятницу в мечети после проповеди, которая также была посвящена достоинствам Корана, состоялось торжество.

 

alt  alt  

 

Открывая мероприятие, муфтий республики Хаджимурат Гацалов сказал,  что он долго ждал того момента, когда в осетинской общине мусульман появится человек, выучивший Священную Книгу.  И вот пришло это время. Это событие должно стать еще одним стимулом для того, чтобы мусульмане Осетии устремились к изучению и практикованию Корана.  Муфтий пожелал, чтобы больше людей отдавали своих детей в кружки изучения Корана,  отправляли их на учебу не только в светские, но и в религиозные Вузы.

 

Председатель владикавказской мусульманской общины Нурбек Лутфи зачитал благодарственную грамоту Совета ДУМСО на имя Чибирова.  Также Дауду были преподнесены в дар наручные часы.

 

Чибиров прочитал  суру Марьям.  И как отметил один из самих опытных имамов республики раис-имам Моздокского района  Шамиль Левшев, Дауд соблюдает все правила чтение Корана что удается не всем.

 

От имени старшего поколения Дауда Чибирова поздравил Юсуф Каллагов. Он обратился к Всевышнему на осетинском языке,  чтобы Он благословил Дауда и помог ему достичь еще большего успеха на пути получения знаний.

 

Уточнение. Несколько дней тому назад на нашем сайте вышла информация,  что якобы Дауд Чибиров сдал экзамен перед комиссией на знание Корана. Это информация не совсем соответствует действительности. На самом деле Чибиров полностью правильно прочитал весь Коран своему учителю, который и дал ему разрешение на передачу Корана и его преподавание.

alt  alt  

 

Пресс-служба Духовного управление мусульман Республики Северная Осетия -Алании

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях