ИГИЛ на весах шариата

Противостоять злу под названием ИГИЛ — главная цель, которую преследуют представители мусульманской общины республики. Очередная конференция Духовного управления мусульман прошла в Моздоке. Представители власти, национально-культурных обществ, имамы мечетей и верующие собрались в одном зале, чтобы еще раз обозначить, что ИГИЛ противоречит религии. С докладами выступили как старейшины, так и молодые люди.
  
Через интернет, социальные сети сегодня вербуют молодых людей разных конфессий и национальностей. Именно недостаток знаний заставляют их верить в то, что примкнув к ИГИЛ, они встанут на путь ислама и их жизнь изменится в лучшую сторону. Выбрав неверный путь, они уезжают воевать в Сирию, становятся рабами ИГИЛ. Необходимо сообща противостоять неверному истолкованию всего, что происходит на Ближнем Востоке. Об этом сегодня говорили на встрече.

В завершении участниками конференции был принят текст обращения, который будет издан в виде буклета.  По словам муфтия Хаджимурата Гацалова, по этой проблематике уже в ближайшее время состоятся встречи с жителями  других районов республики.

Батраз Аршиев, заместитель муфтия РСО-Алания: «Разъяснение молодежи сути ИГИЛа, то, что эта организация не соответствует нормам ислама. ИГИЛ не признается, в том числе и ученым сообществом. Это наша главная цель, и мы надеемся, что после этих встреч не будет больше людей, желающих примкнуть к непризнанному государству ИГИЛ».

Валерий Сыроватко, заместитель министра по вопросам национальных отношений РСО-Алания: «У нас в министерстве создана группа по информационно-пропагандистской работе и профилактике экстремистских проявлений. Мы выезжаем в районы, проводим беседы в школах, проводим разъяснительную работу среди молодежи. Конечно, хотелось бы, чтобы все, кто присутствовал сегодня на этом мероприятии, своим словом, своими поступками доносили до других людей мысли, прозвучавшие на конференции. Нужно всем вместе нам объединиться в борьбе с этим злом».

 
http://alaniatv.ru/vesti/?id=15303

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях