Современная молодежь: ценности, проблемы, устремления

20 ноября 2015 г. в СОШ № 42 г. Владикавказа состоялся круглый стол на тему: Современная молодежь: ценности, проблемы, устремления.

Участниками круглого стола были педагоги, заведующие по воспитательной работе, представители правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, учащиеся старших классов из нескольких школ и многие другие.

alt 

Целью круглого стола было обозначить проблемы, с которыми сталкивается молодое поколение, причины, способствующие их радикализации, и попытаться найти пути ее предотвращения. Молодежь очень активно участвовала в дискуссии, откровенно высказывая свою личную позицию по тому или иному вопросу.

Имам Батраз Аршиев сказал, что прививание молодежи духовных и традиционных ценностей избавит нас от многих проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Он также добавил, что подрастающему поколению нужно уделять больше внимания, ведь не услышанный обществом молодой человек может легко оказаться жертвой вербовщиков. И, к сожалению, очень часто взрослые, увлеченные борьбой за мирские блага, забывают о благополучии и воспитании детей.

 

Представитель мусульманской общины Инал Дзагуров призвал молодежь научиться размышлять и правильно анализировать информацию, которую узнают из СМИ или интернета. А также призвал старшее поколение уделять больше внимания детям, ведь многие родители даже не догадываются, как себя ведут и чем занимаются их дети в школе или на улице.

Участники пожелали чаще организовывать такого рода мероприятия с привлечением еще большего количества молодежи и постараться, чтобы никто не оказался не услышанным.

Пресс-служба Духовного управление мусульман Республики Северная Осетия -Алании

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях