Президент Международной Исламской Миссии посетил Владикавказ

Президент Международной Исламской Миссии (Москва) Шафиг Пшихачев находился во Владикавказе и принимал участие в конференции «Государство и религия в XXI веке: модели и перспективы взаимодействия», проходившей во Владикавказском институте управления.
В четверг Шафиг Ауесович посетил владикавказскую мечеть, пообщался с общиной. Гостя представил муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов, который поздравил Пшихачева с успешной презентацией книги «Мусульманская этика».
В своей речи гость рассказал о личном опыте работы на исламском поле. Он начинал работать еще в советское время, и, глядя на сегодняшний день, Пшихачев констатирует огромный прорыв в России в сфере исламского просвещения и призыва.
Однако, по мнению уважаемого гостя, невозможно достичь успеха без терпения (сабр). А сабр является гарантом продвижения. Как пример, он привел ситуацию в России за последнее время. Изменилось отношение к мусульманам, представители различных народов принимают Ислам.
Также Шафиг Ауесович рассказал о работе Международной Исламской Миссии, о молодежных проектах и т.д.
Гостю были заданы многочисленные вопросы. Интересовались, проводится ли работа в школах и ВУЗах, есть ли взаимодействие со СМИ и т.д

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях