Визит в Моздок

29 декабря в Моздоке, в доме дружбы, по инициативе министерства по делам национальностей состоялась встреча имамов моздокского района с представителями министерство и районной администрации.
Заместитель министра по делам национальностей в своей приветсвенной речи указал на важность роли религиозных деятелей в профилактике радикализма.
Муфтий республики Хаджимурат Гацалов рассказал о проделанной работе ДУМ РСО-А по предотвращению радикальных взглядов среди молодежи. Он напомнил, что на переднем плане этой работы стоят муфтии и имамы. Муфтий призвал, также, в своей речи не сваливать всю ответственность только на имамов, а принимать участие в достойном воспитании подрастающего поколения. И если в ком-то из молодых людей присутствуют экстремистские взгляды, то это упущение всего общества, начиная с родителей и заканчивая властными структурами.
Старейшины и имамы в своих выступлениях выразили готовность и в дальнейшем сообща работать над сохранением безопасности и стабильности в нашем регионе, и в целом в России.
Заместитель министра по делам национальностей поблагодарил всех собравшихся за то, что они с радостью откликнулись на приглашение, и за их усердие на благо нашей республики.

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях