Встреча со школьниками в с.Октябрьском

Сегодня в СОШ №2 с. Октябрьское состоялась просветительская встреча представителей ДУМ РСО-Алания, Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, а также Региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту» с учащимися и их педагогами. Тему сегодняшней встречи организаторы обозначили «Светский закон и религиозный канон».
В ходе встречи, участники обсудили вопросы соотношения закона и религии.

  

Встреча была проведена в рамках реализуемого Проекта «Право на лучшее».
Напомню, что Проект был разработан в рамках реализации 2-го этапа Межрегионального проекта по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения среди молодежи, проводимом в 2016 году Международной Исламской Миссии при содействии Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования.
Представитель ДУМ РСО-Алания Батраз Аршиев проинформировал о большой работе ДУМ РСО-Алания в части религиозного просвещения, профилактики экстремизма и духовного оздоровления общества.
Начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов, рассказал о деятельности органов государственной власти в области профилактики экстремистских проявлений и информационного противодействия идеологии терроризма в молодежной среде, подчеркнув роль и значение общественных и религиозных организаций в осуществлении данной работы. Представитель организации «Правовой центр право на защиту» Тамара Макиева рассказала о деятельности организации и мерах юридической ответственности за распространение идеологии терроризма, экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости через виртуальные ресурсы, а также привела статистику правонарушений, связанных с использованием запрещенного интернет-контента в РСО-Алания.
На этом работа не заканчивается, в планах также продолжение деятельности, направленная на повышение уровня гражданско-правового просвещения и духовно-нравственного оздоровления молодежи.

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях