Имамы и молодежь обучались личностному росту и социальному проектированию

Второй день форума «Социализация мусульманской молодежи» начался лекцией кандидата политических наук, консультанта государственно-правового отдела Конституционного Суда Республики Северная Осетия-Алания Артура Бязрова.

Лектор рассказал о сущности понятия «терроризм», истоках возникновения данного страшного явления, о современных террористических организациях. Большой акцент был сделан на методах профилактики терроризма и экстремизма.

Во второй половине дня представители дагестанского благотворительного фонда «Надежда» провели лекцию по социальному проектированию, по проблемам активности граждан в рамках социального служения.

Так, в одном из тренингов давалось задание в виде эпизода из жизни Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, как он работал с обществом. Участники должны были вывести свои заключения из поступков лучшего из людей.

Важный акцент делался на умении определять приоритеты в жизни, ставить общественные интересы выше личных. Это залог успешной работы с обществом.

По словам участника форума, тренинги принесли им пользу. Представители районных общин планируют провести такие занятия в мечетях республики.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях