IV Республиканский ифтар стал самым массовым за всю историю современной России

22 июня на стадионе «Казань-Арена» Духовное управление мусульман Республики Татарстан совместно с Ассоциацией предпринимателей мусульман РФ и Дирекцией стадиона «Казань-Арена» провели IV Республиканский ифтар с участием 10 000 человек.

В мероприятии приняли участие многодетные и малоимущие семьи, дети-сироты, инвалиды, слепые и другие люди с ограниченными возможностями здоровья, а также президент РТ Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин и другие представители руководства Татарстана, главы районов, представители мусульманского духовенства регионов РФ, многочисленные мусульмане со всех мухтасибатов Татарстана, религиозные деятели, послы мусульманских государств в РФ, полномочные представители национальных республик,  политические и общественные деятели.

Программа IV Республиканского ифтара – самого масштабного за современную историю Российской Федерации была насыщена и культурной программой.

С заходом солнца все гости совершили разговение и отправились на коллективную вечернюю молитву. Отметим, что в отличие от прошлого года на ифтаре 2016  для вечернего намаза был предусмотрен газон стадиона «Казан-Арены», на которое было застелено специальное покрытие.

Всем гостям помощь оказывали около 800 волонтеров ДУМ РТ и более 200 стюардов стадиона «Казань-Арена».

 

[], []
Поделиться в социальных сетях