Во Владикавказе прошел праздничный намаз

6 июля ранним утром около Владикавказской мечети было уже многолюдно. Верующие люди разных возрастов и национальностей одной волной устремились в сторону мечети.

 

Накануне Религиозный Совет мусульман Осетии известил о том, что Праздник Разговения приходится на 6 июля.

 

Ровно в 8:00 началась праздничная молитва, проводимая имамом Батразом Аршиевым. В своей проповеди он особо акцентировал внимание на скоротечности времени. «Рамадан прошел очень быстро, и мы не успели сделать все планируемые благие дела. Также пройдет наша жизнь, и мы не успеем собрать багаж добрых дел для Судного Дня», – заключил имам.

 

По его словам, каждый верующий в месяц Рамадан поднялся на более высокую степень духовного развития. И сейчас задача каждого – не опуститься ниже этой ступени.

 
  » alt=»» />
После проповеди  к собравшимся обратился муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов. Поздравив своих единоверцев, он сказал, что в этот день мечеть была наполнена голосами восхваляющими Всевышнего, что показывает величие нашей религии.

 

Муфтий отметил, что во время Рамадана отношения между верующими отличались высокой степенью доброты и взаимоуважения. Хотелось бы, чтобы это взаимоуважение не утратилось до следующего Рамадана.

 

Слово взяли и представители молодежи. Нашему старшему брату, члену Владикавказской общины Владимиру (Абу Ахмаду) Дзагоеву, который уже на протяжении нескольких лет каждый Рамадан готовит вкусные блюда для ифтара, мусульманская молодежь преподнесла подарок – настенные часы.

 

Затем многие прихожане отправились в гости к своим братьям, чтобы разделить с их семьями праздничное настроение.

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях