На малой родине президента Узбекистана строят роскошную мечеть

В центре Зааминского района Джизакской области, где родился и вырос новоизбранный президент Узбекистана Шавкат Мирзияев, строят роскошную мечеть.

Здание, которое местные жители уже успели прозвать «Белой мечетью», строится на месте мечети «Халида ибн аль-Валида», входящей в исторический комплекс «Хаджи Ахрора Вали», который имеет 13-вековую историю.

Жители Зааминского района уверены, что новую мечеть строят по указанию президента Узбекистана Шавката Мирзияева. В беседе с репортером «Озодлика» сотрудник районной администрации сообщил о том, что строительство мечети началось в начале этого месяца. По его словам, данный строительный объект огорожен с четырех сторон.

«В воскресенье я сходил к тому месту. Строители работают даже в выходные дни. Строительство началось где-то месяц назад, строители работают не покладая рук. Однако объект полностью огорожен», – рассказал он.

Между тем, в социальных сетях распространился снимок новой мечети, строящейся на малой родине новоизбранного президента Узбекистана. На снимке видно, что новая мечеть будет иметь два минарета, один купол, огромную молельную и большой

[], [], []
Поделиться в социальных сетях