Муфтий Гацалов: Послание Главы — четкий посыл всему народу

26 января Глава Республики Северная Осетия — Алания Вячеслав Битаров выступил с первым ежегодным посланием к депутатам парламента республики. На мероприятие, кроме парламентариев, были приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены правительства, журналисты и представители общественности Северной Осетии.

В заслушивании Послания Главы принял участие и муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов.

Комментарий муфтия: «Главное, что хотелось бы отметить, — это объемность доклада и его деталировка по всем сферам жизнедеятельности нашей республики. Большой цифровой материал говорит о проработанности программы, реализация которой стоит перед нашим правительством.
Что наиболее важно для граждан, как говорится, для народа? Во-первых, социальная направленность доклада. Во-вторых, стабилизация республиканского бюджета и снижение государственного долга. Направленность на его дальнейшее снижение.
И, наверное, одним из главных моментов прозвучавшего доклада стал четкий посыл исполнительной власти по вертикали об ответственности и обязательном спросе за срывы реализуемых ими программ. Это также посыл «Стыр Ныхасу» и всему народу.
Это четкий посыл всему народу. Если мы хотим улучшить нашу жизнь, то каждый должен включиться в этот план.
Я увидел задумчивые лица наших депутатов, которые слушали Послание, а также министров, глав районных администраций. Я думаю, смысл Послания заставил многих задуматься, и это будет отправной точкой в нашей общей работе на благо народа».

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях