Имам Батраз Аршиев принял участие в заседании российского Совета улемов в Москве

11 мая в стенах Культурно-просветительского центра «Дар» прошло расширенное ежеквартальное собрание Совета улемов ДУМ РФ и СМР, в работе которого приняли участие более 20 представителей из различных регионов России.
Повестка дня расширенного собрания, прошедшего под председательством Шамиля-хазрата Аляутдинова, была весьма обширна. Участники, представлявшие Нижегородскую, Рязанскую, Саратовскую, Ульяновскую области, Петербург и Ленинградскую область, а также Москву и Московскую область, утвердили Положения Совета улемов, определили формы дальнейшего взаимодействия с региональными имамами в рамках Совета улемов, избрали членов и назначили заместителя Председателя Совета улемов ДУМ РФ и СМР, а также приняли три фетвы.
Одними из основных задач Совета являются профилактика экстремизма и радикализма, перевод актуальной литературы и другие.
Российская умма мусульман давно ждала такой орган, который отвечал бы на актуальные вопросы верующих. Участие в новом органе представителей разных регионов позволит посмотреть на проблемы с разных ракурсов.
Осетию представлял имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев.

По материалам СМИ

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях