В Саратове состоялся праздник «Добро пожаловать в Рамадан»

В минувшую пятницу на территории Исламского комплекса Саратова состоялось масштабное праздничное мероприятие «Добро пожаловать в Рамадан».

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Писания. После этого с Благословенным месяцем всех гостей поздравил первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим Кузяхметов. Религиозный деятель призвал мусульман к особому поклонению и усердию, совершая как можно больше благих дел и сторонясь запретного.

В продолжение праздника на сцене выступили ученики саратовской воскресной школы «Мэктэб». Культурная программа праздника состояла из нескольких зон – мужской, женской и детской. Для детей была подготовлена игровая площадка, сообщает пресс-служба ДУМСО. Женщины соревновались в кулинарном конкурсе, мужчины состязались в поединках по армрестлингу и участвовали в турнире по армлифтингу.

\Кроме этого, впервые в рамках праздника была представлена ярмарка изделий ручной работы «Volga Ramadan bazar». Умелые мастерицы в преддверие Священного Поста подготовили ценные подарки – открытки, картины, нарядные платки, посуду с восточным орнаментом и различные сладости.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях