Муфтий: Одна из причин наркомании — бездуховность общества

13 июня во Владикавказском колледже электроники прошло очередное мероприятие-акция «Молодёжь Осетии, скажи наркотикам: нет».

В акции принял участие муфтий Осетии. «Общество должно понять, что наркомания –болезнь социальная, основная ее причина – бездуховность , – убежден муфтий, – Больные этой категории попадают под власть шайтана, не понимая , не ведая этого. Страсть, порочное желания овладевают его разумом и подавляют волю, человек не в силах сопротивляться пагубному влечению, разлагается морально и гибнет физически. Общество видит в нем изгоя, падшего, не понимая сути его болезни, его беспомощности. Их губит равнодушие людей, наше равнодушие. Мы должны изменить своё отношение к этой проблеме, должны избавиться от равнодушия и всем миром бороться против этого общего врага.
Не надо забывать и про алкоголь, он уносит ещё больше людей и опасность его в том, что большинство не видит в нем врага, не осознает его разлагающего влияния на культуру, на агьдау, на нашу мораль и не видит физическое угнетение, постигшее нацию».

Гостями мероприятия стали также депутаты парламента РСО – Алания Г. Родионов и Р. Хамикоев, врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Дз. Гадзаов, заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава республики Р. Басиева.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях