В Московской Соборной мечети чествовали Дамира Мухетдинова

18 июля первый зампред ДУМ РФ принимал поздравления по случаю своего 40-летнего юбилея. Обращаясь к многочисленным гостям, представлявшим органы государственной власти, религиозные структуры различных конфессий, научное сообщество, Дамир Мухетдинов рассказал о своей деятельности на пути  духовного служения. Он вспомнил годы учебы в медресе, а также в университете в Лучезарной Мекке. Рассказала о своих родителях и наставниках, которым выразил глубокую признательность. Живо и трогательно прозвучали слова воспоминания о простой русской женщине бабушке Маше, которая в детские годы Дамира хазрата – «в годы воинствующего атеизма не побоялась рассказать ему о Боге…»

 

 

В чествовании принял участие и муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов, произнесший очень интересную речь о нашем Господе, наделившим всех нас миссией на прекрасной земле.

 

«Счастлив человек понявший свою миссию и своё предназначение. Человек стремящийся творить добро и быть полезным для людей. Человек реализующий потенциал которым наделил его Всевышний Аллах. Это в полной мере относится к Дамиру Хазрату, стремящемуся поднять уровень исламского образования, расширить кругозор мусульман обучающихся в вузах, как в религиозных-так и в государственных.»

 

Муфтием было сказано еще много тёплых слов в адрес юбиляра. Отметив несомненный успех Дамира-хазрата, к 40годам успевшего не только занять достойное место среди руководителей российской Уммы , но и издать не мало научных и публицистических трудов., муфтий пожелал ему дальнейших высот на избранном пути, здоровья и сил необходимых для этого, семейного благополучия и конечно, милости Всевышнего.

1
[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях