Имам ответил на вопросы подростков

21 августа по приглашению отдела по делам несовершеннолетних МВД РСО-Алания представители Духовного управления мусульман встретились с ребятами подросткового возраста.
Встреча проходила в лагере «Комы-Арт».

Перед подростками выступил имам, заместитель муфтия РСО-Алания Батраз Аршиев. Он подчеркнул важность понимания человеком своей роли в этой жизни. Каждый должен понимать свои обязанности и ответственность перед обществом, правильно выстраивать отношения с окружающими. Как пример, имам привел слова Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует: не из нас тот, кто не уважает старших и не проявляет милость к младшим.

Основой процветания общества является то, что его члены побуждают друг друга к одобряемому и удерживают от порицаемого – подчеркнул заммуфтия. Общественные проблемы касаются всех людей, и если не удерживать человека, который совершает зло, то он может нанести вред всему обществу, а не только себе.

Разговор состоялся в форме диалога. Молодых людей интересовали вопросы по основам Ислама, его культуре. Имам Батраз Аршиев подробно на них отвечал, что помогло сделать беседу плодотворной и насыщенной.

Имам рассказал собравшимся о таких принципах ислама, как равноправие людей и нации, о необходимости всестороннего развития, изучения разных наук и т.д. Он призвал молодых ребят не поддаваться отчаянию, сталкиваясь с трудностями на пути совершения добрых дел.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях