Комитет МО обсудил подготовку к проведению праздника Курбан-байрам

В правительстве Московской области состоялось заседание организационного комитета в режиме онлайн с главами муниципальных образований Московской области по вопросу подготовки проведения одного из главнейших праздников мусульман — Курбан-байраму.  Совещание прошло под ­руководством заместит­еля председателя Прав­ительства Московской области — председателя оргкомитета Эльмиры Хайму­рзиной, с участием правоохранительных органов и пр­едставителей админист­раций муниципальных о­бразований Подмосковь­я.

В мероприятии принял участие председатель Духовного управления мусульман Московской области, муфтий Рушан Аббясов и другие.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности на территории Московской области в местах празднования будут задействованы представители полиции, и росгвардии, организована работа бригад скорой помощи, приняты меры по обеспечению антитеррористической безопасности.  В рамках заседания было озвучено, что на сегодняшний день в Московской области выделено 40 мест для совершения праздничной молитвы.

Как отметил муфтий Подмосковья, в регионе при ДУММО уже есть компании, предоставляющие транспортировку мяса жертвенного животного и доставку на дом.

Аббясов подчеркнул, что в рамках празднования Курбан-байрама будут проведены благотворительные акции и оказана помощь нуждающимся: сиротам, малоимущим семьям, людям, оставшимся без попечения

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях