В Дубае строят Quran Park

Генеральный директор муниципалитета Дубая Хуссейн Насер Лута провел экскурсию по строящемуся Quran Park, чтобы проверить достигнутый прогресс.

Парк возводится на площади 64 гектара в Al Khawaneej. В нем будут представлены экспонаты, которые объясняют смысл многих историй, рассказанных в Священной книге.

Он также продемонстрирует научные и медицинские преимущества растений и плодов, упомянутых в Коране, и то, как современная медицина их применяет по сей день. В число некоторых из них войдут бананы, гранаты, оливки, дыни, виноград, инжир, чеснок, лук-порей, кукуруза, чечевица, пшеница, тмин, имбирь, тамаринд и базилик, тыква и огурцы.

Также стало известно, что в парке будут реализованы проекты пещеры и стеклянного дома. В стеклянном доме будут продаваться растения, упомянутые в Коране, в то время как «Пещера чудес» проиллюстрирует некоторые из самых значимых событий Книги Аллаха с использованием интерактивных технологий.

Помимо стеклянного дома и пещеры, в парке будет организован исламский сад, большая оранжерея, пустынный оазис и площадь, смоделированная по мотивам знаменитых андалузских садов на юге Испании. В Quran Park будут также дорожки с рисунками и цветами, Wi-Fi и станции зарядки.

Официальная дата запуска еще не названа. Парк разрабатывается муниципалитетом в рамках инициатив в области увеличения зеленых зон в эмирате.

 

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях