Молодежному сообществу ПГУ рассказали о Курбан-байраме

В Пятигорском государственном университете прошла встреча со студентами-теологами, на которой они ознакомились с праздником Курбан-байрам, послушали лекции о жертвоприношении в христианстве и исламе и поговорили на тему профилактики экстремизма в молодежной среде.

В целом, мероприятие состояло из двух частей: на первой – студенты-теологи 1, 2 и 3 курса угощали всех гостей сладостями и напитками. Во второй части перед студентами выступали имам Пятигорской мечети Магомедсаид Магомедов (доцент ПГУ, кандидат филол. наук), настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, священник Адрей Сахно, помощник муфтия Ставропольского края Мурад Ибрагимов, заместитель директора Института государственно-конфессиональных отношений ПГУ Осипов Станислав  (доцент, кандидат филос. наук) и начальник отдела по общественным и социальным вопросам, связям с общественностью и СМИ, теолог-психолог Ахгюль Хидирбаева.

Участники встречи рассказала об особенностях межконфессионального взаимодействия на Кавказе, пожелали реализоваться в выбранной ими профессии и призвали к объединению жителей региона против деструктивных идей как залогу безопасности южных рубежей страны, отмечает пресс-служба ДУМ СК.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях