Муфтий Нафигулла Аширов призвал мусульман к братским взаимоотношениям

Главный муфтий Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) Нафигулла Аширов, от своего имени и от имени возглавляемой им организации разместил на своей странице в Фейсбуке официальное обращение к единоверцам.

От имени руководства Духовного управления мусульман Азиатской части России, а также от себя лично, Аширов обратился к мусульманам, с целью «разъяснить важность соблюдения нормальных, дружеских и братских взаимоотношений, как внутри общины мусульман, так и с окружающим нас обществом в целом, что необходимо для сохранения уважительного и доброго отношения к нашей религии со стороны всего многонационального общества, в котором мы живем».

В своем обращении муфтий указывает на основные исламские ценности и принципы.

«Особую актуальность этот вопрос обретает сегодня, когда появились люди, которые, с одной стороны, пытаются дискредитировать нашу религию, обвиняя мусульман в различных формах чрезмерности и нетерпимости, а другие, фальсифицируют и переиначивают на свой лад религиозные тексты, пытаясь размыть и подвергнуть сомнению сами незыблемые основы ислама. Мусульмане же не сомневаются, что исламские принципы, которые призваны регулировать жизнь человечества, были доведены до совершенства самим Аллахом и не требуют какой-либо корректировки со стороны невежд, о чем и говориться в Коране», — говорится в послании Аширова.

Религиозный деятель напомнил, что лучшим примером гуманного и доброго взаимоотношения с окружающими людьми — это пророк Мухаммад (мир ему) и призвал всех соотносить свои поступки с его образом жизни.

[], []
Поделиться в социальных сетях