Муфтий Гацалов участвует в международной конференции в Узбекистане

В столице Узбекистана, в г. Ташкент, прошла Международная научно-практическая конференция на тему: «Исламская солидарность: на примере Узбекистана и Азербайджана». Организаторами конференции выступили Государственный комитет по делам религий Узбекистана, Управление мусульман Узбекистана, Государственный комитет по работе с религиозными организациями Азербайджана и Управление мусульман Кавказа.

В работе конференции приняли участие государственные, научные и религиозные деятели стран организаторов – Узбекистана и Азербайджана, представители духовенства РФ и других зарубежных стран, руководство Национальных Академий наук и т.д.

В работе конференции принимает участие и муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов.

 

Основная цель конференции – подтверждение приверженности исламским ценностям, традициям межрелигиозного диалога и исламской солидарности, а также выражение совместной позиции по отношению к вызовам и угрозам современности.

В рамках конференции состоялись пленарные и панельные заседания, в ходе которых, в частности, было отмечено, что Узбекистан на протяжении всей истории внёс весомый вклад в формирование духовной культуры, атмосферы мультикультурализма, установление межкультурного и межцивилизационного диалога, пропаганду исламских ценностей. И сегодня, как никогда, нужно объединять усилия против зла современности, и сплотившись в единое целое, выступать против пагубных для общества явлений.

http://

      

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях