Интернет не станет угрозой распространения экстремизма

В республиканской научной библиотеке прошла учебно-практическая конференция «Формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма в сети интернет». Организатором выступило министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений. В зале собрались студенты республиканских ВУЗов, которым рассказали, как различные сомнительные организации пытаются повлиять на подрастающее поколение с помощью соцсетей и мессенджеров.

С приветственным словом выступили министр по делам национальностей Аслан Цуциев, доктор исторических наук Альберт Дзарасов, муфтий республики Хаджимурат Гацалов.

В своём выступлении муфтий отметил, что во многом именно с помощью соцсетей и некоторых СМИ отдельные заинтересованные лица пытаются разжечь межнациональные конфликты, а вот эффективного противодействия всему этому пока не найдено.

 

Также Хаджимурат Гацалов обратился к молодежи. «Вы – активная молодежь, и вы несете ответственность за тех людей, которые рядом с вами – родственников, соседей, друзей. Вы – одни из участников этого процесса – процесса противодействию экстремизма в нашей республике», — сказал муфтий.

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях