Круглый стол по вопросам семейных отношений состоялся во Владикавказе

В минувшую субботу во Владикавказской мечети состоялся круглый стол, посвящённый вопросам семьи и отношениям между супругами. Своими знаниями и наблюдениями поделились имамы Батраз Аршиев, Сослан Борадзов и Джабраил Шокалов.

В начале мероприятия заммуфтия Батраз Аршиев подчеркнул, что обсуждаться будут не правила заключения брака (никяха), а именно исламский взгляд на разрешение различных конфликтов в семье, а также профилактику распада семей.

Имам Сослан Борадзов рассказал, как надлежит вести себя в семейной жизни в соответствии с исламскими принципами. Также он подробно остановился на основных причинах  распада семей и разъяснил возможности выхода из этих проблем с точки зрения Шариата и местных традиций.

Джабраил Шокалов показал хорошее понимание психологии семейных отношений, дал мудрые наставления в практическом разрешении возникающих противоречий между членами семей.

Жизненным опытом поделились также и старейшины общины.

Много времени было уделено ответам на вопросы прихожан (женщины передали свои вопросы в письменном виде).

Прошедшее мероприятие показало остроту и актуальность данной тематики, обнажило большие пробелы в теоретических и практических знаниях, которые необходимо заполнять дальнейшей активной работой в этом направлении.

http://

      
Пресс-служба ДУМ РСО-А

[], [], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях