В Осетии пройдет Всекавказский молодежный форум и тренинги для религиозных деятелей

28 апреля в Духовном управлении мусульман Ставропольского края состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Координационного центра мусульман Северного Кавказа. По благодатной мусульманской традиции заседание началось чтением Священного Корана. В заседании принял участие представитель РСО-Алания имам Батраз Аршиев

На заседании Исполкома были обсуждены конкретные предложения по противодействию распространению радикальных идей в молодежной среде. Были рассмотрены предложения по работе в учебных заведениях, а также в исправительных учреждениях СКФО. Было предложено всем муфтиятам готовить видеосюжеты по проводимым мероприятиям и размещать их в социальных сетях. Особое внимание было предложено уделять   встречам со студентами и учащимися учебных заведений различных уровней.

Участники заседания согласились с тем, что одной из наиболее эффективных форм работы должны стать молодежные форумы межконфессионального направления с назначением ответственного за работу с молодежью от каждого муфтията.

Были также рассмотрены предложения к плану мероприятий на 2018 год. В частности, в Осетии пройдет Всекавказский молодежный форум и тренинги для религиозных деятелей

Следует отметить, что заседание было очень представительным по составу участников. В заседании принимали участие представители всех муфтиятов Северного Кавказа и Калмыкии, большинство – на уровне заместителей председателей духовных управлений.

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях