Общественная палата Осетии в гостях у мусульман

При Владикавказской мечети продолжает свою работу «Шатер Рамадана». В один из вечеров его посетили его и члены Общественной палаты республики. Этот орган призван содействовать развитию гражданского общества и быть связующим звеном между ним и государством.

На ифтаре присутствовали секретарь Общественной палаты Нина Чиплакова, известный историк Руслан Бзаров, председатель совета предпринимателей Юрий Бирагов, руководитель глазной клиники Ирина Дзгоева и другие.

За столом гостей приветствовал муфтий Хаджимурат Гацалов, который также входит в состав палаты: «Общественная палата республики – это очень солидный и нужный орган, который занимается общественной деятельностью и представляет народ во власти. Я могу отметить, что наша Общественная палата – одна из лучших на Северном Кавказе, одна из самых представительных по уровню профессионализма и отдачи работе», — сказал муфтий.

Во время трапезы обсуждались проблемы североосетинского общества. Особенно отмечалась роль религиозных общин и исламской Уммы в развитии гражданского общества республики.

[], [], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях