Районный ифтар в с.Кизляр

Вернувшиеся с Вечера РСО-Алания в московском Шатре Рамадана раис-имам Моздокского района Шамиль Левшев и имам г.Моздок Джабраиль Шокалов решили продолжить это благое дело у себя дома.

9 июня по их инициативе состоялся всерайонный ифтар в с.Кизляр. Это стало возможным благодаря сбору средств жителями села.

На данное торжественное мероприятие приехали глава Моздокского района, муфтий республики и многие другие. Всего ифтар посетили более 500 человек, в том числе и воспитанники детских домов.

Весь вечер на ифтаре царила атмосфера радости и братства. Особенно радостными были наши маленькие братья и сестры.

В рамках вечера прошла и маленькая викторина, по результатам которой лучшие участники получили призы.

Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов обратился к организаторам вечера с благодарностью и поздравил собравшихся с праздником:

«Я поздравляю всех. Поздравляю старших, которые донесли Ислам до нас и подают благой пример молодежи в соблюдении религиозных обязанностей, поздравляю молодежь, которая проявляет уважение к старшим, имеет понятие о чести и достоинстве. Пусть Аллах укрепит Вас на этом пути в течение всей Вашей жизни. Я думаю, этот прекрасный вечер, который мы провели, даст свет добра и благую атмосферу для всего Моздокского района».

 

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях