В республиках Северного Кавказа продолжаются молодежные форумы

27 июня Духовное Управление мусульман КБР совместно с Координационным центром мусульман Северного Кавказа при поддержке Благотворительного фонда поддержки исламской культуры, науки и образования провели Молодежный форум «Дружный Кавказ», направленный на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи Северного Кавказа.

Основными задачами форума являлись создание площадки для взаимодействия молодежи по различным направлениям социально значимой работы, профилактика экстремизма и терроризма и т.д.

С приветственным словом перед участниками выступили: муфтий КБР Хазраталий-хаджи Дзасежев, министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов и представители духовенств Северного Кавказа.
Выступая перед участниками, имам Батраз Аршиев подчеркнул, что в Исламе содержится множество аргументов и примеров по профилактике национализма и других подобных явлений.

«Мы, как религиозные деятели, обязаны использовать весь потенциал, который имеется в нашей религии. У нас есть возможность с помощью него противостоять этому вреду», — сказал имам.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях