Поздравление муфтия Гацалова Хаджимурата с Праздником Курбан-байрам

Во имя Аллаха Всемилостивого, Всемилосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров, а также благословение и мир пророку Мухаммаду, его семейству, его сподвижникам и тем, кто последовал за ним с чистым сердцем и помыслами вплоть до Дня Воскресения.
Дорогие братья и сестры! Дорогие соотечественники! Мир вам, милость Аллаха и Его благословение! От имени Духовного управления мусульман республики поздравляю всех со священным праздником Курбан-Байрам, олицетворяющим собой высокие нравственные ценности, милосердие и человеколюбие. Курбан-байрам является одним из главных праздников мусульман. Он приходится на десятое число двенадцатого месяца мусульманского календаря Зуль-хиджа, то есть на следующий день после священного дня – Дня Арафа, во время которого миллионы мусульман, совершающих  паломничество в Священную Мекку, пребывают в долине Арафат и обращаются с мольбами к Всевышнему. Курбан-Байрам – праздник щедрости, мира, добра и милосердия, праздник окончания великого паломничества Хаджа. Этому дню радуются мусульмане всего мира.
Да сбудутся мечты народа Осетии о мире и счастье, о благополучии и процветании! Пусть укрепятся религиозные традиции, изначально являющиеся нравственным стержнем нашего общества, семейных устоев, заботы о детях, почитания и уважения старших. Мира, крепкого здоровья и благополучия вам, вашим близким и родным!

Муфтий РСО-Алания                                   Х.Гацалов

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях