Аширов принял участие в заседании Всемирного совета мусульманских общин

Муфтий ДУМ Азиатской части России Нафигулла-хазрат Аширов принял участие в заседании Генерального секретариата Всемирного совета мусульманских общин.

В течение двух дней в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, обсуждался устав организации, а также была утверждена программа деятельности Совета на один год.

В нее включены проекты проведения ряда региональных конференций, международных симпозиумов и семинаров, направленных на мониторинг проблем мусульманских общин, проживающих за пределами арабского и исламского мира. Также программа предусматривает деятельность, направленную на исправление сложившихся негативных стереотипов об Исламе.

Российских мусульман в Генеральном секретариате Всемирного совета мусульманских общин представил муфтий ДУМ Азиатской части России Нафигулла-хазрат Аширов.

С участниками заседания встретился кронпринц Абу Даби Мухаммад бин Заид аль-Нахайян.

По итогам работы Генерального секретариата Совета председатель организации Али Рашид аль-Нуэйми заявил, что основная цель заключается в поддержке мусульманских общин для их интеграции в странах своего проживания, внесения позитивного вклада в развитие стран и укрепления доверия между различными компонентами общества.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях