Соболезнования по поводу смерти Эльмурзы Дациева

Совет ДУМ РСО-Алания, муфтий Хаджимурат Гацалов и все мусульманские общины республики выражают соболезнование родным и близким по поводу смерти одного из старейшин кумыкской общественности Эльмурзы Дациева.

По милости Аллаха, Эльмурза, будучи авторитетным человеком, много сделал для возрождения религиозных устоев кумыков Моздокского района республики, воспитания молодого поколения.

Именно он, с позволения Аллаха,  вместе с Батырхановым  Османом стояли  в авангарде строительства джума-мечети в своем селе Кизляр. Он способствовал получению молодежью религиозного образования. Многие из тех, кого Эльмурза мотивировал на изучение исламских наук, сегодня являются имамами в разных мечетях района. Сам он до конца жизни стремился к знаниям, приходя на лекции в мечети.

Эльмурза занимал должность заместителя муфтия Осетии во времена Дзанхота Хекилаева. Участвовал в различных конференциях и форумах. В знак благодарности за многолетнее служение Исламу и мусульманам награжден медалью ДУМ Осетии «За заслуги перед Умой».

Воистину, мы принадлежим Аллаху и воистину, мы к Нему вернемся!

Просим  Всевышнего простить и помиловать Эльмурзу Дациева, ввести его в Высшие Сады Рая!

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях