Делегация мусульман посетила третий всероссийский форум «Без границ»

Представители мусульман 3 июня посетили всероссийский инклюзивный форум «Без границ», организованный благотворительным фондом «Быть добру» при поддержке фонда Президентских грантов и других спонсоров. Этот форум уже три года подряд собирает молодёжь с особенностями здоровья. За это время мероприятие из республиканского переросло во всероссийское, и в этом году в нем принимали участие даже люди из отдаленных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.
Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов сказал, что очень рад вновь почувствовать эту атмосферу добра. По его словам, здесь собрались люди с сильным духом и сильной волей, и именно эти люди являются личностями, с которых нужно брать пример. Он также рекомендовал организаторам расширить формат форума, подумать о создании своей инфраструктуры и призвал всех содействовать им в этом.
Вместе с муфтием форум посетили прихожане Владикавказской мечети. Среди организаторов и участников форума также немало наших единоверцев.
Залина Алборова, прихожанка владикавказской общины, участница форума: «На форуме «Без границ» на самом деле границы были стёрты. На второй день пребывания на форуме мне уже было непонятно, кто строит себе барьеры, мы или люди, которых принято называть особенными. Их истории тронули меня до глубины души. Они преодолевают испытания, выпавшие на их долю, и показывают нам пример того, как можно жить, несмотря на трудности, принося пользу обществу. Это творческие разносторонние личности, талантливые ремесленники, бизнесмены, спортсмены. Я рада, что открыла для себя этих людей и теперь уж точно знаю, что границы лишь в нашем сознании, и только мы можем, благодаря упорству и труду, расширить их».

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях