Собрание муфтиев Северного Кавказа в Дагестане

В стенах Муфтията РД прошло собрание членов Координационного центра мусульман Северного Кавказа. В мероприятии приняли участие муфтии и религиозные деятели со всего СКФО. Совещание началось с приветственных слов Муфтия РД Ахмада Афанди. Он отметил, что рад видеть столь почётных гостей у себя на Родине. Также в своём обращении духовный лидер подчеркнул, что одним из направлений в работе религиозных деятелей должно быть укрепление единства и сплочённости в обществе.

Далее был озвучен отчёт о деятельности КЦМСК за 2019 год. Согласно отчёту, основная цель реализуемых проектов центра направлена на профилактику экстремизма и терроризма, демонстрацию положительного образа Ислама, а также на укрепление межнациональных, межрелигиозных и государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации.

Также в рамках встречи были подведены результаты межрегионального конкурса на лучшую журналистскую работу, объявленного КЦМСК в начале года. В тот же день муфтии Северного Кавказа посетили строящийся духовный центр имени Пророка Исы (мир ему). Около него духовные лидеры приняли участие в посадке деревьев для новой аллеи.

 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях