Представители европейского мусульманского форума посетили Осетию

7 мая на пятничной молитве во владикавказской мечети присутствовали члены Европейского мусульманского форума во главе с Абдуль-Вахидом Ниязовым.
Пятничную проповедь прочитал муфтий Карелии Висам Али Бардвил. Гость рассказал о достоинствах месяца Рамадан, о нравственных основах поста.
По окончанию хутбы к общине обратился Х.Гацалов. Представляя Умме членов делегации, он о каждом из них произнёс немало добрых слов. Каждый из членов делегации своим трудом на избранном им поприще заслужил добрые речи в свой адрес. Представив Абдул Вахида Ниязова, муфтий попросил последнего рассказать о Европейском исламском форуме.
Абдул Вахид подробно рассказал о Форуме, о его целях и задачах. О проделанной Советом Форума работе за два прошедших года. Поблагодарил за тёплый приём и выразил надежду вскоре ещё раз приехать во Владикавказ. Абдул Вахид не первый раз в Осетии и даже является почетным жителем с. Чикола. Заканчивая выступление, Ниязов ещё раз поблагодарил Х. Гацалова и выразил надежду на дальнейшее плодотворное соработничество.
Напоминая общине о том, что муфтий Осетии является членом Совета Европейского Исламского Форума, Ниязов от имени Совета преподнёс ему грамоту Европейского Совета.
Затем делегация во главе с Гацаловым направилась в Дом Правительства, на встречу с председателем правительства Тускаевым Т.Р. Встреча длилась более часа. Премьер — министр предложил объединить все силы общественных организаций, направить их на утверждение нравственных начал растущего поколения, на выработку общего национально- культурного алгоритма воспитательного процесса.

усульманский

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях