Представители мусульманской общины РСО-Алания приняли участие в молодёжном форуме

  • В регионах, мусульманские общины которых входят в Координационный центр мусульман Северного Кавказа, начались ежегодные молодёжные форумы «Дружный Кавказ». Основной целью мероприятий является взаимодействие государственных и общественных структур в деле воспитания молодёжи в духовно-нравственном плане. Основной темой обсуждения было межрелигиозный и межнациональный мир в России.

    В этом году первое такое мероприятие прошло в Республике Калмыкия. В форуме приняли участие представители мусульманской общины Осетии во главе с заместителем муфтия имамом Батразом Аршиевым.

    Стабильность и мир в обществе являются необходимостью как для отдельного человека, так и для всего социума. Без стабильности невозможно развитие общества ни в научной, ни в какой-либо иной сфере. Вот почему нашей задачей является сохранение стабильности и крепких отношений между народами.

    Одним из факторов стабильности и мира в обществе является укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. Причиной межнациональной неприязни могут стать приобретённые стереотипы, а также отсутствие культуры взаимоотношения между людьми. Нашей задачей является воспитание молодёжи в духе взаимоуважения и взаимопомощи.

 

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях