В Осетии поблагодарили организаторов акции «Операция Улыбка»

Вот уже на протяжении многих лет благотворительный фонд «Операция Улыбка» проводит бесплатные операции детям с врождёнными дефектами. Эти дети испытывают как физический дискомфорт, так и психологические проблемы в обществе. Но с помощью этого фонда десятки детей избавились от недуга. Руководит фондом известный российский хирург Хасан Баиев.

Формат деятельности позволяет проводить акции в разных регионах России. Акция проходит в течение 5-7 дней, в течение которых множеству детей успевают сделать долгожданную операцию. На днях очередная акция прошла во Владикавказе. Она охватила не только пациентов с нашей республики, но и из соседних регионов.

29 сентября во Владикавказе прошла церемония чествовании этих врачей. Во встрече принимали участие Глава республики Сергей Менайло, экс — глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, муфтий Хаджимурат Гацалов и многие другие.

В своем выступлении муфтий сказал: «Я знаю, как работают эти люди, с какими трудностями они сталкиваются. Но в то же время я видел детей после операции и ту улыбку, которая у них появляется после этого — она многого стоит. И пусть  улыбка будет на лицах этих врачей и их близких на протяжении всей жизни. Я искренне благодарю Вас за ваше усердие, за каждого человека, которому вы помогли. Счастья Вам, милости Всевышнего и Его благословение «.

Затем Хаджимурат Гацалов вручил благодарственные письма от Совета Духовного управления мусульман РСО-Алания врачам в знак признания их труда.

 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях